За 11 месяцев текущего года, на территории МУ МВД России «Оренбургское» по вине водителей автобусов произошло 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло и 53 получили травмы различной степени тяжести. Из них в городе Оренбурге зарегистрировано 46 ДТП, в которых 2 человека погибло и 49 получили травмы. 4 ДТП зарегистрировано на территории Оренбургского района, в которых 4 человека получили ранение.

В целях профилактики аварийности с участием пассажирского транспорта, в период с 11 по 18 декабря 2018 года Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проводит профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров и багажа автобусами.

В рамках проводимого мероприятия особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Уважаемые водители! Относитесь с уважением к общественному транспорту! Пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок; не паркуйте свои автомобили на остановках общественного транспорта; учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов и троллейбусов, "мёртвую зону" их водителей.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы в ответе за безопасность своих пассажиров! Строго соблюдайте требования Правил дорожного движения!

Госавтоинспекция призывает перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению, а пассажиров - быть бдительными и осторожными, ведь, зачастую, от элементарной внимательности зависит собственная безопасность.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий