С 22 декабря по 13 января на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького премьера музыкальной сказки «Карлик Нос» Гауфа (6+) в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

Внутренний мир человека гораздо важнее его внешнего облика – утверждают автор и герои сказки. Злая ведьма превратила дочь герцога Мари в гусыню, а Якоба в уродливого карлика с длинным носом. Его так и прозвали карлик Нос. Над ним все смеялись, и даже не признала родная мать. А из гусыни собирались приготовить паштет и подать его на праздничный стол. Но, оказавшись изгоями из-за своей внешности, Якоб и Мари не потеряли доброту своей души. Добро всегда творит чудеса, даже если приходится их долго ждать!

В постановочной группе спектакля: заслуженный деятель искусств Тан Еникеев, заслуженный работник культуры РФ Тамара Пикулева, Наталья Ренева, Булат Хайбуллин. В спектакле заняты артисты театра и студенты кафедры актерского мастерства Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Перед началом каждой сказки зрителей ждет театрализованное представление у новогодней елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий