Этой ночью в ряде центральных районов Оренбургской области выпали осадки в виде снега. Для обеспечения проезда транспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения за прошедшую ночь было направлено 67 единиц дорожной техники.

В целом по области все дорожные управления готовы к предстоящей зиме и в полном объеме обеспечены материалами, необходимыми для поддержания дорог в проезжем состоянии. Подготовлено 626 единиц техники для зимнего содержания дорог. Вся она находится в отапливаемых боксах, в том числе и комбинированные дорожные машины, загруженные противогололедным материалом. Его годовая потребность по области составляет более 42 тысяч кубометров песка, около 15 тысяч тонн реагентов и 74 тысячи тонн пескосоляной смеси.

Для более эффективной работы в опасных ситуациях, вызванных снежными заносами и заторами, за последние годы приобретено 95 единиц специализированной дорожной техники: снегоболотоходы колесные, автогрейдеры, бульдозеры и другое. Транспорт прошел тренировочные испытания и подготовлен к различным сценариям развития событий на дорогах области в зимнее время.

В ходе подготовки к зиме выполнены работы по ликвидации ям, заливке швов и трещин на дорожном покрытии, профилированию автодорог с гравийно-щебеночным покрытием. Приведена в надлежащее состояние система дорожного водоотвода и искусственных сооружений, укреплены обочины.

Особое внимание уделено информированию участников дорожного движения о ситуации на дорогах области. На трассе Оренбург-Орск-Шильда–граница Челябинской области установлены информационно-электронные табло, которые оперативно и круглосуточно информируют водителей о состоянии погодных и дорожных условий по маршруту следования. Также оренбуржцы могут оценить состояние на дорогах области в режиме реального времени. Получить доступ к 15 видеокамерам, отслеживающим дорожные ситуации на наиболее оживленных участках автодорог, можно на сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

Дорожные службы рекомендуют водителям во время движения учитывать погодные условия, быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий