В городе Оренбурге на улице Гражданской сотрудниками ДПС был подан сигнал об остановке водителю автомобиля ВАЗ-2112, который не выполнил законные требования сотрудника полиции и развернувшись попытался скрыться.

Экипажем ДПС было организовано преследование с включенной световой и звуковой сигнализацией. На неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, водитель не реагировал, продолжая движение на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью других участников дорожного движения.

За пределами города  Оренбурга сотрудниками дорожно-патрульной службы для остановки транспортного средства было применено табельное огнестрельное оружие, после чего автомобиль с пробитым задним левым колесом съехал в кювет и продолжил движение в лесном массиве.

Через некоторое время полицейскими данный автомобиль был обнаружен в п. Светлый Сакмарского района. Установлено что им управлял 17-летний молодой человек, в отношении него были составлены несколько административных материалов: по ч.3.1 ст.12.5 КОАП РФ (управление ТС на котором установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям);  - по ч.1 ст.12.7 КОАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления);  - по ч.2 ст.12.25 КОАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС). Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий