Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в ближайшие сутки. Помните, понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части, а прогнозируемый туман способствовать ограничению видимости. В первую очередь, гололед может появляться на эстакадах и мостах. В связи с чем, водителям следует передвигаться аккуратнее и быть крайне внимательными на дороге.

Обратите внимание, в зимних условиях тормозной путь увеличивается! Соблюдайте установленный скоростной режим, выбирайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Также, необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Довольно часто ледяной накат образуется и в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях. Будьте бдительны в местах возможного появления пешеходов. Заранее снижайте скорость транспортного средства при приближении к пешеходному переходу.

Пешеходам, в свою очередь, следует иметь при себе световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях, и в любое время суток.

Автоинспекторы также призывают водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния и обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. Обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля!

Берегите себя и своих близких!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий