Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области в суд направлено уголовное дело по обвинению организованной группы из числа 7 человек в совершении преступлений, предусмотренных статьями 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств», 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».

В период с 2013 по 2017 год организованная группа осуществляла незаконную банковскую деятельность, в результате которой извлекла доход в особо крупном размере - 19 миллионов рублей. Деятельность указанных лиц строилась на установлении неформальных договорных отношений с представителями различных юридических лиц – «клиентами», нуждающимися в получении наличной формы и исключении из-под государственного контроля и налогообложения, принадлежащих им безналичных денежных средств.

В рамках проведенных следственных действий обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие об осуществлении незаконной банковской деятельности, документы подконтрольных организаций, электронные ключи для управления расчетными счетами подконтрольных организаций. Проведены более 25 обысков по местам жительства и работы фигурантов, в их автомобилях и помещениях гаражей, допрошено в качестве свидетелей более 100 человек, проведены финансово-экономические и почерковедческие судебные экспертизы, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также