1 ноября в 12.00 ч. в зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится концерт квартета камерного оркестра Оренбургской областной филармонии «Времена года в музыке и в живописи» (12+).

«Времена года» Антонио Вивальди – четыре самых знаменитых произведений венецианского композитора и одни из известнейших музыкальных произведений в стиле барокко, которые используются в наше время в оригинале и в современных обработках в фильмах, рекламах. Концерты написаны в 1723 году и впервые опубликованы два года спустя. На первом исполнении Вивальди лично играл партию скрипки. Каждый концерт посвящён одному времени года и состоит из трёх частей, соответствующих каждому месяцу. Каждому из концертов композитор предпослал сонет – своего рода литературную программу. Предполагается, что автором стихов является сам Вивальди.

Во время концерта в зале будут представлены произведения оренбургских художников, которые также обращались к тебе времен года. Зрители смогут проследить взаимосвязи в изображении весны, лета, осени и зимы нотами, кистью и словом.

Стоимость билета – 150 рублей.
Куратор –  Анна Дятлова.
Подробности по тел. 77-64-83.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий