8 октября
14:00 Юбилейная XX торжественная церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» (Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького) – губернатор Юрий Берг

18:30 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Южный Урал» (Орск) – «Тамбов» (Тамбов) (г.Орск, СК «Юбилейный», ул. Станиславского, 52г) – министерство физической культуры, спорта и туризма

9 октября
13:00 Презентация книг «М. Дрюон и Ж. Кессель: российские корни» и Ж. Кессель «Сибирские ночи» (Оренбургская областная универсальная научная библиотека) – министерство культуры и внешних связей

14:00 Заседание комиссии Правительства области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности (г.Оренбург, Дом Советов, каб. 402) – первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Аккредитация СМИ по тел. 78-69-21, 77-36-63 до 11:00 9 октября.

16:00 Подведение итогов конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на 2019 год (г.Оренбург, Дом Советов, каб. 402) – министерство финансов Оренбургской области. Аккредитация СМИ по тел. 78-69-21, 77-36-63 до 11:00 9 октября.

14:00 Открытие выставки «Оренбургский пуховый платок в литературе и искусстве» (Оренбургская областная универсальная научная библиотека) – министерство культуры и внешних связей

14:00 Пресс-конференция на тему: «Дни Оренбургского пухового платка» (Оренбургский областной музей изобразительных искусств, ул. Каширина,29) – министерство культуры и внешних связей

10 октября
80-летие военного комиссариата Оренбургской области

11:00 Торжественное митинг, посвященный 80-летию военного комиссариата Оренбургской области (г.Оренбург, парк «Салют, Победа!»)

11:20 Чемпионат и первенство Оренбургской области по легкоатлетическому кроссу (Оренбургский район, с. Нежинка, парк-отель «Нежинка», ул. Ясная Поляна, 1) – министерство физической культуры, спорта и туризма

12:00 Торжественное собрание, посвященное 80-летию военного комиссариата Оренбургской области (г.Оренбург, областной драматический театр им. М.Горького)
 
13:00 Встреча с искусствоведом, заведующей галереей «Оренбургский пуховый платок» музея изобразительных искусств Ириной Бушухиной (Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека) – министерство культуры и внешних связей

16:00 Музыкальный лекторий «Музыка, как мир человека» на тему «Философия музыки востока». Ведущий Галина Коломиец, доктор философских наук, профессор ОГУ (Оренбургская областная универсальная научная библиотека) – министерство культуры и внешних связей

18:30 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Южный Урал» (Орск) – «Саров» (Саров) (г. Орск, СК «Юбилейный», ул. Станиславского, 52г) – министерство физической культуры, спорта и туризма

19:00 Концерт Elijah Jamal Balbed Band (Оренбургская областная филармония) – министерство культуры и внешних связей

Липецкий театр кукол с обменными гастролями в Оренбургском государственном областном театре кукол в рамках федерального проекта «Большие гастроли» (10-14 октября, Оренбургский государственный областной театр кукол) – министерство культуры и внешних связей


11 октября
15:00 Краеведческий урок «Пуховый символ Оренбуржья» (Оренбургская областная универсальная научная библиотека) – министерство культуры и внешних связей

15:00 Сказочник Оренбуржья: громкие чтения сказок оренбургского автора, лауреата областной премии «Оренбургская лира» и литературной премии им. П.И. Рычкова, члена Союза писателей России Владимира Одноралова, в рамках проекта «Читаем Оренбургское: 12 месяцев для чтения» (Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека) – министерство культуры и внешних связей

19:00 Интервью-клуб «Киви». Гость - радиоведущая Екатерина Стебнева (Оренбургская областная универсальная научная библиотека) – министерство культуры и внешних связей

19:00 Матч женской Евролиги ФИБА по баскетболу. «Надежда» (Оренбуржье) – «Чукурова» (Турция) (г. Оренбург, СКК «Оренбуржье», пр. Гагарина, 21/1) – министерство физической культуры, спорта и туризма

12 октября
11:00 Проведение интерактивной выставки агитбригад «Век добрых дел: от комсомольца до добровольца»: к 100-летию комсомола (Бузулукский музыкальный колледж) – министерство культуры и внешних связей

12:00 IV Открытый областной турнир по футболу среди юношей 2002-2003 г.р. на призы группы компаний «Городской торг» (12 – 14.10., г. Бузулук,3-й микрорайон, 17е) – министерство физической культуры, спорта и туризма 

15:00 Открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника ВОВ, основателя сельского спорта в Оренбургской области А.А. Кутуева (11 – 13.10., п. Новосергиевка, СОК «Урожай», ул. Чернышевского, 37) – министерство физической культуры, спорта и туризма

17:00 Первенство Оренбургской области по баскетболу среди юношей 2005 г.р. (12 – 14.10., г. Орск, ФОК «Надежда», ул. Комарова, 13) – министерство физической культуры, спорта и туризма

18:30 Премьера спектакля «Махаббат, футбол и мафия» (Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи) – министерство культуры и внешних связей

18:30 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Южный Урал» (Орск) – «Рязань» (Рязань) (г. Орск, СК «Юбилейный», ул. Станиславского, 52г) – министерство физической культуры, спорта и туризма

19:00 XXII Международный джаз-фестиваль им. Ю. Саульского «Евразия-2018», посвященный 90-летию Юрия Саульского (Оренбургская областная филармония) – министерство культуры и внешних связей

13 октября
10:00 Чемпионат Оренбургской области по спортивному туризму группы спортивных дисциплин «дистанции - на средствах передвижения (вело)» «Серебряные спицы – 2018» (12–14.10., г. Оренбург, Зауральная роща) – министерство физической культуры, спорта и туризма 

14:00 Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко (13–14.10., г. Оренбург, СКК «Оренбуржье», пр. Гагарина, 21/1) – министерство физической культуры, спорта и туризма 

15:00 Интегрированный урок «Лесная азбука» в рамках проекта «Музей знаний» (Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей) – министерство культуры и внешних связей

17:00 Матчи Высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу. «Нефтяник» (Оренбург) – «Тархан» (Стерлитамак) (13–14.10., г. Оренбург, СК «Олимпийский», ул. Новая, 17) – министерство физической культуры, спорта и туризма 

14 октября
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Традиционная акция «В Покров день платок надень» (Оренбургский областной музей изобразительных искусств) – министерство культуры и внешних связей

12:00 Межнациональный праздник «Покров единый над Россией» (г.Оренбург, культурный комплекс «Национальная деревня»)

12:00 Мастер-класс Игоря Бутмана в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей (ул. Советская,17) –– министерство культуры и внешних связей

14:00 Выставка «Древние традиции с молодыми лицами» (Оренбургский областной музей изобразительных искусств, галерея «Оренбургский пуховый платок», ул. Володарского, 13) – министерство культуры и внешних связей

14:00 Пресс-конференция на тему: «XXII Международный джаз-фестиваль им. Ю. Саульского «Евразия-2018», посвященный 90-летию Юрия Саульского» (Оренбургская областная филармония) – министерство культуры и внешних связей

17:00 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Южный Урал» (Орск) – «Буран» (Воронеж) (г. Орск, СК «Юбилейный», ул. Станиславского, 52г) – министерство физической культуры, спорта и туризма

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий