пожар 9 январяСегодня, 14 сентября 13:20 поступило сообщение об очередном пожаре около Оренбурга.

12 сентября пожар тушили в южной части Оренбурга. 13 сентября пожар произошел в непосредственной близости от садоводческих некоммерческих товариществ «Авиатор-2» и «Сокол» в районе посёлка Кушкуль города Оренбурга.

Сегодня очаг возгарания выявлен в районе поселка им. 9-го Января Оренбургского района. По прибытию к месту пожара установлено, что происходит горение сухой травы и лесополосы на общей площади 0,3 га. На место пожара выехали:

  • оперативная группа ФГКУ «9 ОФПС по Оренбургской области»,
  • оперативная группа ФКУ « ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области»,
  • оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области",
  • начальник СПТ и ПАСР ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области».

Был объявлен ранг пожара №3 на общей площади 6 га, с угрозой распространения на поселок.

В полной готовности приведена аэромобильная группировка. В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области был развернут оперативный штаб. Приказом Врио начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Главное управление МЧС России по Оренбургской области и  ФГКУ «9 ОФПС по Оренбургской области» переведены в режим «Чрезвычайная ситуация».

Усилиями всего личного состава в 16:45 открытое возгорание было ликвидировано. Приказом Врио начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Главное управление МЧС России по Оренбургской области и ФГКУ «9 ОФПС по Оренбургской области» переведены в режим «Повышенная готовность (полным составом)».

Пожар был ликвидирован в 19:47. К ликвидации последствий всего привлечено 182 человека и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 147 человек и 17 единиц техники.

Уважаемые жители Оренбургской области!  Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования безопасности при эксплуатации электроприборов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).            

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий