В Оренбурге и в сельских районах области прошла необычная акция. Оренбургские байкеры прокатили детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей на мотоциклах.

Проект оренбургской некоммерческой организации «Эпоха Водолея» реализуется в рамках грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«По оценкам Министерства здравоохранения каждый десятый ребенок рождается с какими-либо ограничениями здоровья. Помимо сопутствующих проблем семьи с особыми детьми сталкиваются и еще с одной - с социальной замкнутостью.  Наш проект как раз направлен на решение этой проблемы. В прошлом году мы впервые провели байкер-party для особых детей в областном центре, более 40 ребят с аутизмом покатались на мотоциклах. Жители области обратились к нам с просьбой провести подобную акцию и у них. Так и родилась идея создания «Мототерапии для всех», - рассказал руководитель проекта Александр Донсков.

Благодаря финансовой поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» акция значительно расширила свои границы и объединила в общей сложности около 1000 человек в поселках Переволоцкий и Новосергиевка, а также в городах Сорочинске и Оренбурге.

Организаторы планируют в дальнейшем развивать свой проект и охватить мототерапией большее количество семей, воспитывающих особенных детей. 

СПРАВКА:

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов стартовал в Оренбургской области 6 лет назад. С 2013 года «Газпром нефть» поддержала в Оренбуржье 142 социальных инициативы на общую сумму около 35 миллионов рублей. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.grant.rodnyegoroda.ru.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий