В хозяйствах Акбулакского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Курманаевского, Новосергиевского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Ташлинского районов и Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области началась уборка. Зерновые  и зернобобовые культуры  в этом году в области  предстоит убрать на площади 2,7 миллиона гектаров.

На сегодняшний день  скошены зерновые и зернобобовые культуры на  площади 16,9 тыс. га. Общая  площадь уборки составляет 2717,2 тыс. га, обмолочено 12,6 тыс. га, намолочено 18,5 тыс. тонн.
Самая высокая урожайность — 30,0  центнера с гектара в Новосергиевском районе. Средняя урожайность составляет 14,7 ц/га.

В регионе продолжаются кормозаготовительные работы. Всего заготовлено 164,7 (50%)  тыс. тонн сена,  40,7 (31%)  тыс. тонн сенажа. Достигли плановых показателей по заготовке сена в Илекском районе (101%). Более 90% сена заготовлено в Адамовском районе и городе Орске.

Для своевременного проведения комплекса уборочных работ в хозяйствах области  имеются все технические ресурсы. В этом году в уборочной кампании  будут задействованы более 5,7  тыс. единиц зерноуборочных комбайнов, 2,3 тыс. валковых жаток.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий