Сотрудники Госавтоинспекции традиционно посещают лагеря дневного пребывания, где проводят профилактическую работу с детьми.

Накануне старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Мария Самойлович посетила лагерь дневного пребывания «Страна детства», в котором отдыхают дети, чьи интересы настолько разнообразны, что девочки занимаются авиамоделированием, а мальчики вышивают. Однако, несмотря на увлечения, все являются полноценными участниками дорожного движения и знатоками ПДД.

Встреча была построена в форме диалога, и ребята с радостью отвечали на вопросы, показывали свои знания безопасности дорожного движения и мер предосторожности на проезжей части.

А загородном лагере «Буревестник» были организованы показательные выступления со специально обученной собакой, которая также является членом большого коллектива отдела полиции и продемонстрировала свое умение в раскрытии преступлений по горячим следам и поиску преступников и пропавших людей. Также дети познакомились с вооружением, попробовали собрать и разобрать его.

После основной части мероприятия ребята задали сотрудникам полиции вопросы, касающиеся службы в ОВД, как можно попасть работать в органы внутренних дел и какими навыками должен владеть кандидат на службу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий