В конце июня в П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялся праздник настоящей поэзии, который собрал почитателей таланта известного оренбургского писателя, поэта, публициста, драматурга, журналиста, Рыкова Павла Георгиевича. Не только покровчане смогли насладиться поэзией Павла Георгиевича, но и библиотекари сел Оренбургского района - Соловьевки, Нижней Павловки и Благословенки.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей…». Эти строчки из стихотворения Николая Некрасова как раз подходят к теме новой книги Павла Георгиевича  - "Я о Родине плачу".

Павел Георгиевич Рыков – заслуженный работник культуры РФ. Член Союза писателей России с 2000 г. и Союза журналистов. Лауреат Губернаторской премии «Оренбургская Лира», премий им. Сергея Аксакова, им. Мусы Джалиля, им. Петра Рычкова и многих других литературных и журналистских премий.

Книга «Я о Родине плачу» – ДЕСЯТАЯ ПОЭТИЧЕСКАЯ КНИГА АВТОРА. Она вышла в московском издательстве «Вест-Консалтинг».

Много волнующих вопросов поднимает в своей книге Павел Георгиевич. Как журналист, легенда оренбургского телевидения, он проехал немало по стране, видел запустение и исчезновение сел Родины, и боль за деревню, переживания о завтрашнем дне, легли в основу его книги.

Книга Рыкова П.Г. "Я о Родине плачу" призывает всех неравнодушных подумать, как мы живем, и как изменить мир к лучшему. Только от нас зависит будущее России. Не будем равнодушными.

Поздравить Павла Георгиевича Рыкова с выходом новой книгой пришли представители местной администрации, заместитель главы, Фролова Ирина Витальевна и социальный работник, Короткова Марина Николаевна. Прозвучало много теплых слов в адрес поэта.

Ирина Витальевна выразила искреннюю благодарность Павлу Георгиевичу за творческое сотрудничество с нашей библиотекой, за ту радость общения с читателями, за книги, которые он нам дарит!

- Спасибо Вам большое, здоровья Вам крепкого, новых творческих успехов. Творите, любите, дарите друзьям улыбки, радуйте близких людей успехами, читателей - новыми книгами. Пусть все у вас будет хорошо!- сказала Ирина Витальевна.

От имени социальных работников Оренбургского района, Короткова Марина Николаевна, выразила искреннюю благодарность за творческий труд, за незабываемые встречи с писателем…

- Мы знаем ваши книги, видели спектакль «Позови меня в прошлое», который был посвящен 70 летию Великой Победы и поставлен в областном драматическом театре. Ваши произведения вдохновляют и волнуют искренностью и светлой аурой. Хочется пожелать Вам много-много добра, осуществления самых заветных желаний и успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов. Пусть рядом с вами будут только добрые люди, пусть в сердце всегда царит теплая, счастливая весна. Божьего Вам благословения и удачи на длинной-длинной дороге жизни! – сказала Марина Николаевна.

Павел Георгиевич читал свои стихи, в зале библиотеки стояла теплая и дружеская атмосфера. К каждому стихотворению автор рассказывал историю его создания.

Порадовал гостей мероприятия, фольклорный ансамбль «Радуница», художественный руководитель Увяткина Любовь, лауреат международных конкурсов. Самодеятельные артисты исполнили несколько народных песен.

Никто не хотел расходиться, всем хотелось поговорить с мастером слова, задать вопрос, получить книгу в подарок!

Библиотекари Оренбургского района, присутствовавшие на презентации книги, получили  книги в подарок и договорились о встрече с Павлом Георгиевичем в своих селах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий