Накануне вечером на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в жилом 6-этажном доме на ул. Челюскинцев, 17/4 областного центра.

Согласно расписанию выезда, на место были направлены силы и средства местного пожарного гарнизона (всего 11 единиц техники и 32 человека личного состава).

На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение на балконе третьего этажа. Едкий дым стремительно распространялся по подъезду и жилым помещениям. Этажом выше на балконе стояли двое подростков и просили о помощи. Помощник начальника караула Кобзев В.Р, командир отделения Костюков А.В, старший пожарный Насекин С.М. и пожарный Акульшин В.А. установили трёхколенную лестницу и помогли ребятам (2010 и 2007 г.р.)  спуститься на землю.

Параллельно при помощи автоколенчатого подъёмника с 6 этажа были спасены мужчина и женщина, а звеном газодымозащитной службы (начальник пожарно-спасательной части № 2 Родин С.А., начальник смены СПТ ОФПС-9 Гришин А.Ю и начальник караула ПСЧ-3 Греков В.В.) из задымлённого подъезда на свежий воздух вывели ещё трёх человек (в том числе девочку 2015 г.р.).

В 17:25 пожар был ликвидирован, его площадь составила всего 2 кв м. Огонь повредил внутреннюю отделку коридора, балкона общего пользования и мусор.

По факту пожара проводится проверка, по результатам которой будет установлена причина пожара и определены виновные лица.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий