В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что в одном из домов престарелых областного центра произошел конфликт.

В ходе разбирательства данного сообщения участковым уполномоченным полиции были проведены ряд мероприятий для выяснения всех обстоятельств. Как установлено, 63-летний мужчина в течение года из-за личной неприязненности конфликтовал с 78-летней пожилой женщиной. В ноябре 2017 года мировым судьей города Оренбурга пенсионер уже был привлечен к административному наказанию по статье 6.1.1 КоАП РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Мужчина выплатил административный штраф в сумме 5 тысяч рублей.
По истечению полугода, он вновь конфликтует с пенсионеркой, нанося ей телесные повреждения и физическую боль. Повторное привлечение к административной ответственности влечет привлечением к уголовной ответственности.

- В настоящее время в отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116.1 Уголовного кодекса РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев, - сообщила дознаватель МУ МВД России «Оренбургское» Марина Тагирова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий