Прокурор Советского района г. Орска в интересах городской администрации обратился в суд с иском к орскому предпринимателю о возмещении ущерба, причиненного совершенным преступлением.
В обоснование заявленных требований прокурор указал, что вступившим в законную силу приговором Советского районного суда г. Орска коммерсант был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

В суде установлено в мае-июне 2016 года по распоряжению предпринимателя на земельном участке, расположенном параллельно автомобильной дороге по ул. Крайняя в г. Орске, с помощью экскаватора производилась раскопка грунта для извлечения трубопровода. В результате до степени прекращения роста было повреждено 181 дерево породы «клен». По оценкам специалистов такими умышленными действиями экосистеме был причинен вред на сумму около 600 тыс. рублей. Указанная сумма подлежит взысканию с причинителя вреда.

Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного преступлением. С коммерсанта взыскана вышеуказанная сумма.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий