В Оренбурге приступили к ремонту дорожного полотна. О том, какие работы  проводятся уже сейчас, и что запланировано сделать на городских магистралях в рамках ремонтной кампании в этом году, рассказал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства Олег Жерельев.

- Со вчерашнего дня мы приступили к ямочному ремонту дорог по технологии с использованием литой асфальтобетонной смеси, - отметил Олег Жерельев. - Работы проводились в Степном поселке - на ул. Салмышской и Джангильдина, пр. Северном. Сегодня работы продолжаются – каждый день будут работать параллельно несколько бригад. Ориентировочно с 17 апреля начнём работать горячей асфальтобетонной  смесью – для этого должна установиться погода со среднесуточной температурой от +5 градусов. На прошлой неделе специалисты полностью закончили объезд всех дорог города, чтобы определить  фронт работ, все эти данные у нас уже есть. Но в связи с сезонным колебанием дневных и ночных температур начинается движение грунтов и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, поэтому каждый день возможно образование новых ям. Поэтому мы ежедневно мониторим ситуацию по состоянию дорожного полотна и вносим новые проблемные участки в план-график работ.

Полномасштабный ремонт городских магистралей планируется начать с 1 мая. На сегодняшний день все закупочные процедуры проведены, контракты находятся в стадии заключения. Ориентировочная совокупная стоимость ремонта составит 615 миллионов рублей. В этом году планируется завершение работ по проезду Северному, а также два новых объекта – улицы Саморядова и Братьев Хусаиновых. Будет завершен ремонт транспортной развязки в створе Илекского шоссе. Запланирована замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 14 новых объектах – это улицы 60 лет Октября, Чкалова, Всесоюзная, Автомобилистов. Их начнут ремонтировать, когда среднесуточная температура установится не ниже +15 градусов. Работы стартуют с наиболее разрушенных участков на улицах Всесоюзной и Автомобилистов. Проводить их будут сразу несколько подрядных организаций – планируется одновременно охватить работами порядка 4-5 участков.

На оживленные магистрали, такие как, например, Чкалова и Гагарина, бригады выйдут с 1 июня, после окончания учебного года, - в это время на дорогах меньше транспорта. Бригады будут работать и днем, и ночью, как и в прошлом году. Все подрядчики, которые осуществляют ремонт, имеют свое производство, в полном объеме обеспечены техникой и квалифицированными специалистами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий