Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга принято участие в судебном заседании по иску жителя г. Оренбурга к ООО «УКЖФ «Южная» о компенсации морального вреда.

В судебном заседании установлено, что истец в марте 2017 года  вышел из дома, чтобы вынести мусор. Когда возвращался домой, с крыши дома, расположенного по адресу: г. Оренбург, пер. Соляной, 18, на пожилого мужчину  упала обледенелая снежная масса.

Мужчину с телесными повреждениями, повлекшими легкий вред здоровью,  госпитализировали в больницу для оказания медицинской помощи. После получения травмы истец испытывал головные боли, тошноту и слабость. Кроме того, у пострадавшего развилось обострение хронического сердечного заболевания, в связи с чем потребовалось наблюдение в реанимационном отделении и длительное лечение в стационаре.

Случившееся явилось результатом ненадлежащего содержания ООО «УКЖФ «Южная» имущества многоквартирного дома, а также несвоевременная уборка управляющей организацией снега и наледи с крыши жилого дома.

Решением Центрального районного суда г. Оренбурга исковые требования пожилого мужчины удовлетворены частично. С управляющей компании в пользу пострадавшего суд взыскал 40 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также