Трое орчан, один из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности, решили поживиться и отправились на «гастроли» в Новоорский район.

Приехав в п. Энергетик на автомобиле своего знакомого, который согласился оказать помощь в совершении преступления, злоумышленники приметили супермаркет. Прихватили из машины вместительный рюкзак и вошли в торговый зал. Товаров набрали на сумму около 12 000 рублей.

Органами предварительного расследования действия жителей города Орска квалифицированны как кража группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

После передачи дела в суд один из участников преступной группы сбежал, в связи с чем был объявлен в розыск. Сотрудникам полиции удалось его задержать лишь через несколько месяцев.

В конце февраля 2018 года троица преступников была приговорена. Суд , прислушавшись к мнению государственного обвинителя, назначил им наказание виде лишения свободы на различные сроки: рецидивист отправился в колонию общего режима на 14 месяцев, его подельники на 8 и 12 месяцев в колонию -поселения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пособник осужденных до настоящего времени находится в розыске.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий