26.02.2018 в 11:30 произошло возгорание жилого дома по адресу: Адамовский район п. Шильда ул. Садовая. Огнем повреждено: напольное покрытие, мебель на общей площади 8 квадратных метров.  Погиб мужчина 1958 г.р. Локализация пожара – 11:37. Ликвидация пожара – 12:11. К ликвидации последствий пожара всего привлечено 5 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники. Предположительная причина пожара: НППБ при эксплуатации электрооборудования.

26.02.2018 в 14:48 произошло возгорание жилого дома по адресу: город Оренбург, Дзержинский район, улица Брестская. Огнем повреждено: внутренняя отделка этажей и электрощиты, кабельканалы на общей площади 8 квадратных метров. Эвакуировано 10 человек, спасено 5 человек, пострадал 1 человек. Погибших нет. Локализация пожара – 15:14. Ликвидация пожара – 15:42. К ликвидации последствий всего привлечено от МЧС России по Оренбургской области 33 человека и 9 единиц техники. Предположительная причина пожара: недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

26.02.2018 в 20:03 произошел пожар в г. Сорочинск по ул. Орджоникидзе в жилом доме. Согласно расписания выезда на пожар были направлены силы и средства по № 1. По прибытию было установлено, что в жилом доме плотное задымление, со слов соседей в доме находятся люди. Было организовано 1 звено ГДЗС в составе 3-х человек и проведена проверка комнат дома на наличие в них жильцов. В 20:12 минут были спасены 2 человека: мужчина 1954 г/р, пенсионер и мужчина 1978 г/р, инвалид 1 группы. В 20:16 пожар был полностью ликвидирован. Огонь повредил вещи на площади 0,5 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

26.02.2018 в 20:08 произошло возгорание жилого дома по адресу: г. Сорочинск, ул. Орджоникидзе. Огнем повреждено: вещи б/у на общей площади 0,5 квадратных метров. Спасено 2 человека. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 20:12. Ликвидация пожара – 20:14. К ликвидации последствий всего привлечено от МЧС России по Оренбургской области 4 человека и 1 единица техники. Предположительная причина пожара: НОСО при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!

Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.

Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких! Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

Уважаемые жители Оренбурга и Оренбургской области! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: будьте внимательны и осторожны на водных объектах, соблюдайте все правила личной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий