В рамках выполнения производственной программы на 2018 год «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приступил к капитальному ремонту сетей водоснабжения общей протяжённостью 1,2 км на внутридворовых территориях по улицам Новой, Пролетарской и Терешковой. Замена участков трубопроводов диаметрами от 110 до 225 мм позволит улучшить качество оказываемых услуг и обеспечит бесперебойное водоснабжение жителей близлежащих районов. Общая стоимость работ составит более 1,6 млн рублей.

Для проведения работ в районе домов №№ 8, 8/2, 10/3 по ул. Новая, №№ 310 и 312 по ул. Пролетарская и №№ 241/1, 241/2, 243/1, 247/2, 249 по ул. Терешковой будет применяться не только традиционный открытый способ перекладки коммуникаций. С целью минимизации неудобств для горожан и ввиду прохождения многих водоводов вдоль тротуаров, парковочных зон, детских игровых площадок основные мероприятия будут проведены бестраншейным методом с помощью установки горизонтально направленного бурения.

- Кроме перекладки сетей на данных улицах будет проведён ремонт водопроводных колодцев и замена водораспределительных узлов. Стальные водоводы мы замененим на полиэтиленовые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Все работы пройдут без ограничения подачи воды. Отключение коснётся жителей только в день подключения действующих коммуникаций к новым водопроводным сетям, – рассказал директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

В мероприятиях задействованы 2 бригады цеха по ремонту сетей оренбургского водоканала и 5 единиц спецтехники. Завершить ремонт планируется в конце февраля. А работы по благоустройству территории – в весенний период, после таяния снега и просыхания грунта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий