Гражданин обратился в суд с иском к СПАО «РЕСО-Гарантия» о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, просил взыскать материальный ущерб в размере 400 000 рублей, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

В досудебном порядке ответчик отказал в страховой выплате, поскольку в результате исследования обстоятельств ДТП и осмотра автомобиля было установлено, что указанные повреждения автомобиля не могли образоваться при изложенных обстоятельствах.

Ленинским судом г. Орска в процессе рассмотрения дела назначена комплексная судебная автотехническая экспертиза. Согласно заключению эксперта, механические повреждения автомобиля заявленному механизму и месту ДТП, указанному водителями, не соответствуют. Признаки столкновения автомобилей отсутствуют, по причине отсутствия на транспортных средствах взаимоконтактирующих частей, а повреждения ТС не могли образоваться в результате столкновения при обстоятельствах, указанных истцом.

Суд пришел к выводу, что взаимодействия (столкновения) двух ТС не было,  основания для удовлетворения исковых требований отсутствуют.

Судом апелляционной инстанции решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий