3 февраля в 11:00 в преддверии Дня науки в Оренбургском государственном университете состоятся публичные лекции.  Одна из них посвящена молодому направлению науки – поведенческой географии.
Как различаются психологические типы людей в регионах мира? Какова география типов семей и норм общественного поведения? Каковы формы поведения в экстремальных условиях? На эти и другие вопросы ответит кандидат географических наук, доцент Алексей Любичанковский в лекции «География и психология».

- География как наука о разнообразии земного пространства не исчерпывается природным и экономическим содержанием, а включает образ жизни и поведение людей в различных регионах мира, - утверждает Алексей Любичанковский. – В том числе  - поведение в экстремальных природных условиях и даже психоанализ Зигмунда Фрейда. На публичной лекции мы поговорим о совершенно разных и удивительных аспектах поведенческой географии.

Начало лекции 3 февраля в 11 часов по адресу: пр. Победы, 13 (научная библиотека ОГУ).

Предварительная регистрация желающих послушать лекцию — на сайте ОГУ  уже началась и продлится до 19 часов 2 февраля. Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий