26 декабря 2017 года в Центральном районном суде было рассмотрено гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области к обществу с ограниченной ответственностью «Оренбургский радиатор» о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей.

ООО «Оренбургский радиатор» является изготовителем радиаторной продукции для автомобильного и сельскохозяйственного транспорта. При проведении плановой выездной проверки в ООО «Оренбургский радиатор» было выявлено, что условия технического паспорта на изготавливаемую продукцию, касающиеся гарантийных обязательств изготовителя, противоречат действующему законодательству в сфере защиты прав потребителей и ущемляют (ограничивают) права потребителей. А именно, в условиях технического паспорта был прописан гарантийный срок эксплуатации изделия 36 месяцев, при этом гарантийный срок исчисляется с даты его выпуска, что нарушает положения Закона № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей». Также в соответствии с техническим паспортом, владельцу запрещается отправлять вышедший из строя радиатор изготовителю без согласия изготовителя, что, несомненно, прямо противоречит положениям вышеуказанного закона «О защите прав потребителей».

В рамках рассмотрения спора представитель ООО «Оренбургский радиатор» заявленные исковые требования признал в полном объеме.

Согласно вынесенному решению суд обязал ООО «Оренбургский радиатор» прекратить противоправные действия по нарушению прав потребителей и довести до сведений потребителей резолютивную часть решения суда путем ее размещения в средствах массовой информации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий