В рамках торжественных мероприятий, посвящённых 130 - летию Областной библиотеки  им. Н.К. Крупской объявлен фотоконкурс «Чтение в кадре». Работы принимаются вплоть до 1 апреля.

На конкурс могут быть представлены  изображения любого жанра по тематике «Чтение в кадре». Творческое соревнование проводится по следующим номинациям:

  • «Человек читающий» - фотопортрет за чтением книг:
  • «Портрет в интерьере» - фоторабота в помещении Областной библиотеки им. Н.К. Крупской или на её фоне;
  • «Литературная страна» - фото на фоне памятников поэтам, писателям, литературным героям Оренбуржья и России;
  • «Тайная жизнь домашних животных» - фото любимого питомца с книгой.

Сюжет снимка должен нести информацию о разнообразных взаимоотношениях человека и книги, об эмоциях человека в процессе чтения (герой фотографии может держать, смотреть, листать книгу) и др. Допустимы юмористические и забавные снимки.

Победителями становятся два участника в каждой номинации. Один - по результатам интернет - голосования посетителей сайта библиотеки, другой - по мнению жюри.

Подведение итогов Конкурса и награждение пройдёт в апреле  текущего года во время проведения всероссийской акции «Библионочь». Победители Конкурса будут награждены дипломами и призами. Лучшие работы, по согласованию с авторами, войдут в юбилейный альбом, посвященный 130-летию Областной библиотеки им. Н.К. Крупской, а также будут использованы для создания буклетов, плакатов, открыток, закладок, способствующих продвижению книги и чтения.

Для участия в конкурсе необходимо направить работы в формате .jpеg на электронный адрес библиотеки orenlib@bk.ru с пометкой - ФОТОКОНКУРС «Чтение в кадре», с выбранной номинацией, названием и контактами автора.
Плата за участие в конкурсе не взимается.

Справки по телефону 77-92-66 (отдел массовой работы и рекламы).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий