Один из самых крупных долгостроев Оренбурга - жилой комплекс «Северное сияние» по ул. Березка – сдан в эксплуатацию. Изменить ситуацию помогло вмешательство Правительства области и губернатора Юрия Берга.

Возведение 270-ти квартирного жилого дома из-за низкого темпа строительных работ затянулось на несколько лет. В результате дом был признан проблемным объектом долевого строительства, а из 270 граждан, вложивших свои средства в его строительство, 17 человек приняли решение войти в областной реестр пострадавших дольщиков.

В настоящее время все работы на объекте завершены и 270-ти квартирный дом введен в эксплуатацию. Жилой комплекс соответствует всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации, что подтверждает выданное 21 декабря этого года разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Часть дольщиков уже начали переезжать в новые квартиры. В минувшие выходные прямо во дворе дома была организована работа мобильного офиса МФЦ, а для удобства граждан в многофункциональных центрах на Шарлыкском шоссе и ул. Расковой работали дополнительные окна. Добраться до офисов МФЦ жители могли бесплатно – к каждому из них был организован подвоз граждан. На сегодня заявления на регистрацию права собственности подали уже около 100 дольщиков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий