Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области и Управления Роскомнадзора по Оренбургской области встретились с группой киберволонтеров Оренбургского педагогического университета. Студентам – волонтерам был разъяснен порядок выявления запрещенной в Российской Федерации информации, критерии ее оценки, техника направления запросов в Роскомнадзор. Также достигнута договоренность о том, что киберволонтеры будут участвовать в выявлении трафаретной рекламы запрещенных наркотических средств и психотропных веществ.

С целью взаимодействия и контроля за выявляемой запрещенной информацией и обобщения результатов рейдовых мероприятий по борьбе с трафаретной рекламой запрещенных наркотических средств и психотропных веществ создан единый для всех киберволонтеров электронный адрес, где будет аккумулироваться информация о  проведенной работе.

Напомним, что в сентябре  2017 года на заседании Совета ректоров высших учебных заведений Оренбургской области, в котором приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, был рассмотрен вопрос о возможности привлечения студентов ВУЗов Оренбургской области к работе по выявлению интернет-ресурсов, содержащих информацию о пропаганде, способах и методах разработки, изготовления и использования наркотических средств и психотропных веществ, местах их приобретения, способах культивирования наркосодержащих растений. Итогом заседания стало единогласно принятое решение по формированию и обучению групп «Киберволонтер» во всех ВУЗах области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий