Знаменательный юбилей – 40-летие – отметило одно из ведущих медицинский учреждений областного центра – Первая городская больница. Коллектив больницы, который насчитывает более 1500 человек, поздравили члены Правительства области, депутаты Законодательного Собрания, руководство города, депутаты Оренбургского городского Совета, представители общественности, благотворители.

Городская клиническая больница №1 - это многопрофильное лечебное учреждение, в котором  оказывается многоуровневая медицинская помощь от первичной профилактики до высокотехнологичной.   За  40 лет в круглосуточном стационаре больницы получили лечение 875 тысяч пациентов, проведено 383 тысячи операций. Сегодня в составе  больницы –круглосуточный стационар, дневной стационар, 2 поликлиники и ФАП в селе Бердянка.Ежедневно в поликлиники больницы обращается около 2000 человек, в приемное отделение стационара открывают двери   250 человек,  проводится  более 40 операций в день.

Игорь Шепель, обращаясь к участникам торжества, отметил, что всё, что больница сделала и продолжает делать для жителей города, – в первую очередь заслуга её высокопрофессионального коллектива.

- Значение первой городской больницы трудно переоценить. В нашем городе вряд ли найдется семья, которая за эти годы не прибегла бы к помощи вашего учреждения!В самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете жизни.Спасибо вам за ваш труд, за отзывчивые сердца и золотые руки, за то, что храните главную ценность на Земле — человеческую жизнь, - сказал Игорь Шепель.

От председателя городского Совета Ольги Березневой и всех депутатов Игорь Шепель пожелал коллективу больницы здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе и вручил лучшим сотрудникам Благодарственные письма.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 40-летием со дня образования больницы Благодарственными письмами городского Совета были поощрены:

- Макарова Инна Романовна – врач-терапевт участковый  поликлиники №1;

- Рыбакова Татьяна Григорьевна – медицинская сестра поликлиники №2;

- Богульчанская Антонина Владимировна – врач-терапевт  поликлиники №2;

- Асташова Ольга Владимировна – старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики;

- Самарцева Оксана Ярославовна – медицинская сестра кабинета доврачебного приема поликлиники №1;

- Садардинова Сания Ханжеровна – старшая медицинская сестра отделения диализа;

- Радченко Евгений Николаевич – врач-уролог кабинета рентгенохирургических методов диагностики и лечения;

- Тапенова Сания Булатовна – медицинская сестра урологического отделения.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий