В ходе проведения рейда сотрудниками полиции выявлена 43 – летняя безработная, ранее судимая жительница Кваркенского района, которая жестоко обращается со своими детьми 6-ти и 13-ти лет, на длительное время оставляла их в опасной для жизни ситуации, чем подвергла жизнь и здоровье малолетних опасности.  

В ходе дознания по уголовному  делу, полицейскими установлено, что безработная женщина систематически употребляет алкогольные напитки, не занимается воспитанием детей, жестоко обращается по отношению к ним. Неоднократно в состоянии алкогольного опьянения женщина избивала своих несовершеннолетних детей, оскорбляла нецензурной бранью. Зимой местная жительница оставляла на длительный период времени детей в холодном, не отапливаемом доме. Из-за отсутствия контроля со стороны матери, 6-летний мальчик начал бродяжничать.

В настоящее время дознавателем ГД Отделения МВД России по Кваркенскому району уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»  направлено в суд для рассмотрения по существу.  Максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Детям ничто не угрожает, на данный момент они проживают со своей бабушкой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий