15 декабря в 18:30 и 16 декабря в 17:00 Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Мирхайдара Файзи приглашает оренбуржцев и гостей города на премьеру спектакля «Ак калфак» по пьесе классика татарской драматургии Мирхайдара Файзи. В составе творческой группы режиссёр Булат Бадриев, художник-постановщик Иршат Азиханов, композитор, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Ильшат Яхин и хореограф Алина Мустаева.

Калфак – древний головной убор татарских женщин, как правило, вышитый драгоценными камнями и золотой нитью. Белый калфак  – символ чистоты помыслов…

Хамдия,  юная дочь знатного мирзы Салима, с трепетом ждёт первой любви – светлой и возвышенной, как песня. И дворянская дочь ставит условие, что отдаст своё сердце только тому, кто сложит о ней песню. Но красавица-гордячка не могла знать, что её каприз и игра условий таят роковую опасность. Её имя осталось в песне на века, но это никому не принесло счастья. Любовь и ненависть, дружба и предательство, эгоизм и тщеславие стали главной темой спектакля.

В постановке задействованы заслуженная артистка Российской Федерации Люция Абдуллаева, заслуженный артист Республики Татарстан Айрат Хабибуллин, Гульгена Абдракипова, Ильдар Байменов, Назия Байменова, Лилия Едиханова, Ляйсан Закирова, Мунира Махмутова, Марсель Рахматуллин, Зимфира Рахматуллина, Рамиль Султанов, Разифа Хайруллина, Артур Хабибуллин, Элиза Яхина и Рамис Яхудин.

Спектакли обеспечиваются синхронным переводом на русский язык.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также