Верхний и нижний грот на спуске к Уралу станут местом особого внимания для посетителей. После завершения реконструкции там решено создать тематические панорамные музейные экспозиции. Оба грота закроют антивандальными пуленепробиваемыми стеклами. Внутри планируется установить красивую подсветку.  

- Мы решили использовать эти помещения для создания в нашем городе новой достопримечательности, - говорит  начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Оренбурга Сергей Бренёв. - Сейчас разрабатываются несколько проектов тематических выставок, которые будут периодически меняться, в зависимости от памятных дат. Также принято решение об оформлении цветовой гаммы гротов и всего спуска в целом в единых светлых тонах. Белый, с оттенком слоновой кости, и теплый серый считаются классическим цветом сталинского ампира.   

Применение антивандальных мер - один из главных вопросов накануне открытия спуска и первой части обновленной набережной. На заключительной встрече с представителями СМИ в рамках проекта «О городской среде по средам» журналистам рассказали о том, что весь комплекс покроют специальным защитным слоем. Также планируется усиление охраны объектов с помощью казачьих дружин.

Торжественное открытие спуска к Уралу и первой очереди набережной пройдёт 24 декабря.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий