В канун Нового года – 15 декабря – Оренбургский театр музыкальной комедии представит зрителям новый мюзикл «Иван да Марья».

Авторами весёлой сказки выступили Ким Брейтбург и Евгений Муравьёв. Поставила спектакль столичный режиссёр Алла Чепинога. Она не первый раз сотрудничает с известным композитором и обращается к его произведениям. В частности, мюзикл «Иван да Марья» ранее был представлен зрителю в Московском драматическом театре под управлением Армена Джигарханяна.

Алла Вальерьевна признаётся, что ей доставило удовольствие работать с артистами Оренбургской музкомедии.

– Они согласны на любые эксперименты, мобильны, послушны, и, самое главное, творчески активны, ­– отмечает режиссёр.

В создании мюзикла-сказки также приняли участие художник Татьяна Машкова из Санкт-Петербурга и главный балетмейстер оренбургского театра Иван Курбатов.

История получилась вне возрастных рамок, доставит удовольствие и взрослым, и детям. Сказочные персонажи предстанут в современном амплуа, но сохранив при этом свой фольклорный колорит. Публика станет свидетелем свадебного переполоха в Тридевятом государстве, из-за которого царевич Иван чуть было не женился на Кикиморе, а Соловей-разбойник и Баба Яга царство не заполучили.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Александр Лазутин, Сергей Гурьянов, Александр Попов, Евгения Провоторова, Альбина Фроловская, Елена Клименко, Дарья Портнова, Азамат Нугуманов, Сергей Фурсов, Денис Радченко и многие другие.

Кроме того, в дни премьеры зрители могут принять участие в конкурсе маскарадных костюмов #ЯПерсонажИВАНдаМАРЬЯ. Победитель получит не только приз, но и сможет выйти на подмостки вместе со всеми героями сказки. 

Информация об условиях участия в конкурсе (http://orenmuzcom.ru/novosti/vsem!-vsem!-vsem!-obyavlyaem-detskij-konkurs-yapersonazhivandamarya!/)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий