В администрации Оренбурга прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В слушаниях приняли участие председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, её заместитель Игорь Шепель, заместитель Главы города по экономике и финансам Олег Аникин, представители городской администрации, депутаты, общественные деятели, жители города.

Проект бюджета присутствующим представила и. о. начальника финансового управления Ольга Анисимова. 

С учетом требований бюджетной и налоговой политики бюджет впервые спланирован бездефицитным.  Главными задачами, которые учитывались при его составлении, стали мобилизация доходов и экономия бюджетных средств. Доходная часть бюджета обеспечена налоговыми и неналоговыми доходами, а также безвозмездными поступлениями.

Бюджетная политика по расходам в ближайшие годы будет строиться в рамках сохранения бюджетной сети муниципальных учреждений, исполнения установленных публично-нормативных обязательств и основных мероприятий 28 муниципальных программ, направленных на достижение целей и задач социально-экономического развития города. Проект бюджета сформирован в полном соответствии соблюдения норм и ограничений, установленных бюджетным законодательством РФ, представлен в Оренбургский городской Совет и в настоящее время рассматривается депутатскими комитетами.

- В заключение хочу сказать, что в целом бюджет непростой, напряженный, но при этом он сохранил социальную направленность, сбалансирован и сохраняет курс на развитие нашего города, - подчеркнула Ольга Анисимова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий