Меньше месяца осталось до премьеры главной сказки этого года «Иван да Марья, или Как Баба Яга Кимимору замуж отдавала». В настоящий момент у артистов, задействованных в мюзикле, плотный репетиционный график, а театральные цеха работают в усиленном режиме. Так, мастерам художественно-декорационного цеха предстоит создать свыше 50 разнообразных декораций и бутафорских предметов. – Работаем по эскизам санкт-петербургского художника-постановщика Татьяны Машковой, – поясняет начальник цеха Светлана Ныч. – Это достаточно известный специалист, сотрудничающий со многими театрами страны, в том числе и Мариинским.

Композитор Ким Брейтбург и либреттист Евгений Муравьев выдумали современную сказку, но с элементами фольклора. Поэтому и художник сотворила визуальный образ спектакля, в котором гармонично сочетается и русская старина, и модерн. Например, Баба Яга варит волшебные зелья в химической лаборатории, оформленной в стиле стимпанк.

Следует отметить, что художественно-декорационный цех Оренбургского театра музыкальной комедии славится своими мастерами. Художники, работающие здесь, универсалы, они могут создать большие объемные декорации, а также изготовить мелкую бутафорию любой сложности.

В следующий раз расскажем вам о репетициях артистов, а пока приобретайте билеты на искромётный мюзикл о свадебном переполохе в Тридевятом государстве.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий