Оренбургский филиал <Т Плюс> завершает программу восстановления благоустройства после ремонтных работ на теплосетях, рассчитанную на этот год. В Оренбурге восстановлено благоустройство на 477 участках проведения ремонтных работ по замене тепловых сетей.

Всего на местах ремонта подземных коммуникаций уложено почти 9 тысяч квадратных метров асфальта. В том числе восстановлено более 6 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части дорог, и около 3 тысяч квадратных метров тротуаров и пешеходных дорожек.

Установлено 574 бортовых камня, подготовлено две тысячи квадратных метров почвы под посев газона в следующем году, а 1,2 тысячи квадратным метров газона засеяно уже этим летом. Стоит отметить, что теплоэнергетики даже улучшили состояние нескольких объектов, рядом с которыми проводились ремонты, выполнив больший объем благоустройства, чем это было предусмотрено ордером.

К примеру, в районе торгового-развлекательного центра <Север> после ремонта тепломагистрали не только восстановили весь объем асфальтового покрытия, но и демонтировали тепловую камеру, которая выступала над поверхностью земли, и мешала свободному проезду автомобилей. Возле магазина <Пеплос> на улице Терешковой после ремонтных работ обновлены асфальтовое и грунтовое покрытия, установлен бордюр, которого до этого там не было. А для детского сада <Рябинушка> на проспекте Победы специалисты, проводя благоустройство после ремонта теплотрассы, заодно заасфальтировали ямы во дворе дошкольного учреждения.  Дополнительные мероприятия по благоустройству территории были выполнены и после замены теплотрассы на улице Юных Ленинцев: теплоэнергетики обновили тротуар и сделали пешеходную дорожку к школе.

Общая сумма, потраченная на благоустройство в 2017 году, превысила 21 миллион рублей. Тем не менее, ряд ордеров остался не закрытым. Работы по ним будут продолжены весной следующего года. Специалисты Оренбургских тепловых сетей внимательно относятся ко всем обращениям горожан по поводу отсутствия благоустройства после завершения работ на подземных коммуникациях. Подобные обращения берутся на особый контроль. Напоминаем, что обратиться с вопросом, жалобой или предложением всегда можно на телефон Контакт-центра: 347-347.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий