Каким образом газомоторное топливо позволит повысить эффективность эксплуатации и снизить экологическую нагрузку от технологического транспорта? Как снизить аварийность на дорогах? Эти и многие другие актуальные вопросы транспортного комплекса рассматривают сегодня  в Оренбургском госуниверситете ученые из Екатеринбурга, Казани, Магнитогорска, Новосибирска, Оренбурга, Ставрополя, Тюмени и других городов России на пленарном заседании в рамках XIII Международной научно-практической конференции «Прогрессивные технологии в транспортных системах».

Собравшихся в конференц-зале научной библиотеки ОГУ от имени ректора приветствовал проректор по научной работе университета Виктор Жаданов.

В рамках пленарного заседания с научными докладами выступают как ученые, так и производственники: Артур Петров из Тюменского индустриального университета, Надежда Землянушнова из Северо-Кавказского федерального университета, начальник Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Оренбург» Андрей Тищенко и руководитель Магнитогорского филиала ООО «Автодоркомплект» Кирилл Давыдов.

Заведующие кафедрами транспортного факультета ОГУ Николай Якунин, Михаил Филатов и Андрей Воробьев в своих сообщениях ознакомят присутствующих с научным потенциалом возглавляемых ими коллективов.

Сегодня во второй половине дня и завтра работа конференции продолжится в корпусе транспортного факультета (пр. Победы, 147) по трем секциям: «Технология транспортных процессов», «Техническая эксплуатация средств транспорта», «Управление качеством на транспорте».

Организатором конференции является транспортный факультет ОГУ при методической поддержке Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования (МААДО) и Уральского межрегионального отделения Российской академии транспорта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий