Аналитики Яндекса исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России — от Москвы до Брянска. Взяли все запросы с названиями этих городов за год, с августа 2016 по август 2017, и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нём, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний.

За год про Оренбург спрашивали около 25 миллионов раз — немного больше, чем про Тольятти, и где-то на треть меньше, чем про Пермь. Из крупных городов Оренбургом чаще всего интересуются в Самаре, Уфе и Челябинске. В самом Оренбурге тоже часто спрашивают про Самару и Уфу, но на первом месте — Москва.

У пользователей из других городов Оренбург связан прежде всего с пуховыми платками — [оренбургский пуховый платок купить]. Также часто интересуются лечением суставов в Оренбурге — [оренбург лечение артроза новый метод], [оренбург лечение артроза стволовыми клетками]. Ищут учебные заведения, в первую очередь Оренбургский государственный университет, кадетское училище и местный филиал Университета нефти и газа. Среди достопримечательностей популярнее всего памятник Чкалову. До сих пор спрашивают про «танцующих пчёлок», ролик с которыми появился ещё в 2015 году: [танец пчелок оренбург видео], [танец пчёлок в оренбурге ютуб].Среди крупнейших российских городов наиболее популярной оказалась Москва — за год про неё спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург. В топ-15 по поисковой популярности вошли два города с населением меньше миллиона человек — Краснодар (четвёртое место, за год им интересовались около 61 миллиона раз) и Сочи (шестое место, более 57 миллионов запросов за год).

По материалам Яндекс

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий