Накануне, 9 ноября, в городе Ижевске произошло обрушение части многоквартирного дома. Погибли люди. Предварительная причина обрушения – взрыв бытового газа. В управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга в этот же день было проведено совещание и даны указания руководителям жилищных организаций.

 - Главное – осуществлять постоянный контроль в системе газоснабжения совместно со специализированной организацией. Для этого незамедлительно необходимо провести мероприятия по обследованию внутридомовых трубопроводов газоснабжения, а также запорной арматуры, - потребовала начальник УЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева.

Также были даны указания - проводить регулярные мероприятия по выявлению лиц, проводящих несанкционированные работы с применением газовых баллонов. В случае выявления подобных фактов представители жилищных и специализированных организаций должны незамедлительно остановить производство этих работ и сообщить об этом в компетентные органы.

  Не оставайтесь безучастными!

Проходя по улицам городов, поселков, сел, мимо люков колодцев, подвалов, по лестничным клеткам жилых и общественных зданий, не оставайтесь равнодушными и не теряйте бдительности.

Если почувствуете запах газа или обнаружите повреждение газопроводов, немедленно сообщите в аварийную службу по телефону 04 (104 – с мобильных телефонов).

Помните, что утечки газа могут привести к взрыву, пожару и гибели людей. Своевременный звонок позволит сохранить жизнь и здоровье!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий