8 ноября в России отмечался День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ. Этот памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. С тех пор вспоминать тех, кто погиб при исполнении служебного долга, стало уже традицией.

В Культурном центре им. Дзержинского состоялась встреча руководства региона, УМВД области с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Также со словами соболезнования к семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, обратились губернатор, председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов.

В честь памяти погибших сотрудников отдела внутренних дел в храме Архистратига Михаила состоялась панихида, а в Соборной мечети в память о погибших вместе с муллой прочитали намаз. Затем делегация отправилась в сквер им. майора милиции В.П. Самохина для возложения цветов у Мемориала Славы.
Подобные мероприятия прошли во всех районах Оренбургской области. Коллеги погибших свято чтут их память и посещают их родных в канун памятных дат.

В преддверии памятной даты начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов посетил семью погибшего младшего лейтенанта полиции оперуполномоченного Евгения Никулина.
Семья Никулиных тепло встретила руководство УМВД России по Оренбургской области и поблагодарила за постоянное внимание и заботу, а также за проводимую работу по увековечиванию памяти погибшего сына.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также