Ташлинский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата одного из сельсоветов, учительницы начальных классов и ее матери-пенсионерки. Женщины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в январе 2017 года педагог приобрела на рынке в г. Самара спирто-ацетоновую смесь, привезла ее в Ташлинский район, где совместно с мамой реализовывала местным жителям по цене 100 рублей за 0,5 литра.

Их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В ходе обыска по месту жительства злоумышленниц нереализованная жидкость была изъята.

За совершенные преступления сельчанки понесли уголовную ответственность в виде штрафа по 30 тыс. рублей каждой. При назначении такого наказания суд руководствовался тем, что тяжкого вреда здоровью потребителей указанной продукции не наступило.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий