В рамках очередной еженедельной встречи журналистов ознакомили с ходом работ по реконструкции набережной р. Урал. Благоустройство набережной р. Урал осуществляется в рамках  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 Генеральный подрядчик выполнения работ - ООО "ЛистПромСтрой"».

- Технология благоустройства отработана нами по всем направлениям,– говорит руководитель компании субподрядчика ООО «Крафт» Александр Попов. - Самая большая сложность – погодные условия. Мы постоянно следим за температурой воздуха. Подготовительные и демонтажные работы допустимо производить при минусовой температуре воздуха. Когда воздух прогревается выше нулевой отметки, мы приступаем к «мокрым» работам с бетоном и строительными смесями. На площадке работают порядка восьмидесяти человек и два десятка единиц техники.

Один из самых активных участков на набережной сегодня -укладка плитки. Какой станет парадная зона променада, архитекторы продумали до мелочей.

- Это будет главная пешеходная аллея, - говорит соавтор дизайн-проекта реконструкции набережной, архитектор Наталья Ибрагимова.

– Сюда придут на прогулку родители с колясками и детьми на велосипедах, пожилые горожане, маломобильные группы населения, роллеры и скейтбордисты. Поэтому покрытие пешеходной зоны должно быть максимально комфортным для всех. Свой выбор мы остановили на продукции самарского завода. Производимая им плитка соответствует всем заявленным требованиям. Мы ездили на производство, тщательно проверяли плитку на износо- и морозостойкость. Остановились на прямоугольной плитке средних размеров, светлого серого цвета, толщиной 6 сантиметров. Она позволяет не делать усиленное основание и выдерживает малогабаритную уборочную технику, смотрится легко и оригинально, - добавляет Наталья Ибрагимова.

В 2017 году реализуется первый этап: от пешеходного моста до условной линии, пересекающей набережную - от Введенского собора к реке Урал. Это порядка 300 метров. Завершение работ на этом участке планируется во второй половине декабря.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий