Уже во второй раз студенты Оренбургского государственного университета, его филиалов и колледжей принимают участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Она проходит дважды в год, в этот раз с 16 по 22 октября в рамках федеральной программы «Работай в России!». Как отмечают организаторы, главное — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве.

Во время реализации акции ее участники пройдут с экскурсиями по 70 предприятиям области, являющимся ведущими в своих отраслях. Также на базах производств студенты ОГУ научатся чему-то новому на мастер-классах профессионалов своего дела, а на лекциях им раскроют некоторые  тонкости будущей работы.

За первые дни акции обучающиеся головного вуза, Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ и Университетского колледжа уже посетили производственное объединение «Стрела», машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ», Оренбургский филиал ПАО «Ростелеком», Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  ООО «ВолгоУралНИПИгаз», ООО «Радиатор», ООО «Эллинс» и другие предприятия и организации. Представители опытной станции садоводства и виноградарства ВСТИСП провели для обучающихся мастер-класс, а на базе национального парка «Бузулукский бор» состоялся урок-экскурсия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий