13 октября в Оренбурге прошёл городской субботник. В нем приняли участие более 48 тысяч горожан, более 3,5 тысяч предприятий и организаций. Посажено более 1000 деревьев и кустарников.

- Хочу обратить внимание, что городе было не менее 10 точек, где проводились масштабные работы, это и Набережная, и Зауральная роща.  По заявкам жителей во дворах спиливали старые деревья, убирали стихийные свалки, массово высаживали саженцы. И очень положительный момент, что подавляющее большинство предприятий и организаций постоянно выходят на субботник, не говоря уже про муниципалитет и депутатский корпус, все в полном составе вышли на уборку. Это уже традиция, - отметил Евгений Арапов, - Всем горожанам огромное спасибо, всем кто вышел, кто помогал в уборке города, спасибо всем жилищникам, всем оренбуржцам, всем кто работал в эти осенние дни!

Так в Зауральной роще убирались работники управления жилищно-коммунального хозяйства города Оренбурга. Ими было высажено 30 сосен и 20 лиственниц.

- На неделе здесь работали представители жилищных организаций, производили опиловку деревьев, а наша задача на субботнике была убрать мусор, ветки, облагородить Аллею репрессированных. Мы отдаём дань уважения, тем, кто здесь упокоен, - рассказала начальник УЖКХ администрации города Оренбурга Татьяна Малышева.    

Во время проведения субботника ликвидированы 42 стихийные свалки, очищены 8 лесополос и более 1 700 ливневых канав. Для уборки города было   задействовано порядка 250 единиц автотранспорта и спецтехники, вывезено более 300 машин с мусором на городскую свалку. Проведены работы по очистке парков и скверов, вскопке клумб, очистке подвалов, санитарной обрезке деревьев и кустарников, очистке световых опор и многие другие виды работ.

20 октября - в рамках осеннего месячника озеленения и благоустройства в Оренбурге пройдут окружные субботники. 

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий