Администрация города Оренбурга обратилась к руководителям всех форм собственности с напоминаем о необходимости проведения мероприятий по обеспечению доступности объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве положительного примера администрация города отметила здание, которое занимает Фонд социального страхования Оренбургской области. В здании на улице Пушкинская, 16 созданы все условия для  комфортного пребывания граждан, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Конечно полностью переоборудование старинного здания это процесс сложный и долгосрочный, но мы провели самую необходимую работу по обеспечению здания фонда определенными средствами, которые помогают маломобильным гражданам, людям с нарушением зрения, слуха ориентироваться  в наших помещениях, - отметила управляющая Оренбургским региональным отделением ФСС Валентина Девякович.

Начальник управления по социальной политике администрации города Оренбурга Светлана Золотухина обратилась к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с напоминаем о необходимости соблюдения требований федерального законодательства:

- Оренбург с каждым годом становится уютнее и комфортнее, и он должен быть доступным для всех его жителей. Наша общая цель - обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственный доступ в здания учреждений, организаций и предприятий. В настоящее время идет процесс формирования финансирования на 2018 год. Я обращаюсь ко всем руководителям с напоминанием о необходимости предусмотреть на следующий год финансирование для выполнения мероприятий по доступности на ваши объекты для маломобильных граждан.

По всем возникающим вопросам следует обращаться в управление по социальной политике администрации города Оренбурга: телефон – 304-512, адрес – проезд Знаменских 1/1.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий