15 октября – День работников дорожного хозяйства

 

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

         От всей души  поздравляю  вас с профессиональным праздником!

Дорожный комплекс относится к ключевым отраслям отечественной  экономики. По протяженности автомобильных дорог Оренбуржье занимает седьмое место в России.  Развитие дорожной сети, обеспечение безопасности  движения  имеют для нас первостепенное значение.

Благодаря вашему труду в области ежегодно строятся новые дороги, мосты, путепроводы,  транспортные развязки,   ведется работа по сохранению  существующей сети, обеспечению ее безопасной эксплуатации. Важнейшим объектом является участок федеральной трассы Акбулак – Сагарчин, имеющий стратегическое значение для России. Активно реализуется инфраструктурный проект по строительству  обхода Оренбурга, который позволит разгрузить областной центр от грузовых автомобилей.

В этом году Оренбуржье  стало участником  программы «Безопасные и качественные дороги» по приведению в нормативное состояние дорожной сети агломерации Оренбургского городского округа.

Спасибо всем  работникам дорожной отрасли за добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к делу! Желаю вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо родного края и   страны!

 

Губернатор Оренбургской области                                

Ю.А. Берг

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий