- В Оренбурге завершаются работы по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». На сегодняшний день завершены работы на участке улиц Бурзянцева-Чичерина, улице Терешковой, введена уже улица Транспортная, в стадии приемки улица Дорофеева, - рассказал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев.

  Сегодня в ночь будет открыт основной участок для движения на мостовой развязке в створе Илекского шоссе. Работы завершаются по графику – 10 октября. Данная развязка соединяет с центром Оренбурга сразу несколько городских посёлков, ее ремонт был на постоянном контроле администрации города.

  Всего в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе Оренбурге проведены ремонтные и строительные работы на более чем 50 участках дорог, отремонтированы и построены дороги на 55 километрах площадью 391 тысяча квадратных метров, на оренбургскую агломерацию было выделено порядка 680 миллионов рублей. Средства поступили из федерального и областного бюджетов.

- Основное требование к ремонту дорог было и остается – качество работ. Для этого мы работаем с экспертами Оренбургской бетонной компании, они постоянно проверяют качество проведенных работ, - отметил Олег Жерельев.

Напомним, основные ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начались с конца мая 2017 года. Места для ремонта были определены по обращениям граждан, мнению экспертов, в том числе из федеральных служб, мониторинга специалистов ОНФ, группы депутатов Оренбургского городского Совета и специалистов управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.

Для справки.

Федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" является долгосрочным, рассчитан на 2017-2025 гг. и нацелен на решение приоритетных задач, в числе которых – приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения и повышение уровня удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий