Накануне Дня учителя Министр образования и науки РФ Ольга Васильева представила исследование о том, где в России дают самое лучшее школьное образование. В итоге составлен топ-500 лучших школ России в 2017 году. В него вошли и 4 оренбургские школы:

- МОАУ «Гимназия № 1»

- МОАУ «Лицей № 7»

- МОБУ «Лицей № 5»

- МОБУ «Физико-математический лицей»

Как утверждают в Министерстве образования и науки РФ, критерии оценки были самые объективные  - список составлен согласно результатам, которые школьники показали по итогам Обязательного государственного экзамена (его сдают после 9 класса) и Всероссийских олимпиад школьников.

 - Оценка, конечно, объективная, никакая документация со школ не запрашивалась. Независимые эксперты смотрели именно на результаты, а они в наших школах действительно стабильно высокие, - отметила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. – И, как правильно отметила министр, эти высокие результаты рейтинга заслуживают внимания именно как инструмент для распространения опыта лучших школ, в том числе и в масштабах нашего города.

Для справки.

Перечень лучших школ России подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора»  МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий