В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с известным поэтом, прозаиком, драматургом, журналистом, Павлом Георгиевичем Рыковым.  Поэт  представил  свою новую книгу «На пути в Дамаск» – это 15-я по счёту книга Павла Георгиевича Рыкова. В его творческой биографии не только сборники стихотворений, но и детективные романы, рассказы и пьесы, вошедшие в репертуар оренбургского драматического театра. И, конечно же, престижные литературные премии разных уровней, среди которых и региональная «Оренбургская лира».

"Поэтесса Серебряного века Зинаида Гиппиус считала: всякая подлинная поэзия по сути своей – молитва. У каждого поэта своя молитва к Богу. Молитва Павла Рыкова звучит так:

Пошли, Господь, тому, кто изнемог,

Не самую крутую из дорог.

Не вскачь, не вскользь с ухаба на ухаб.

Пошли тому, кто на путях ослаб,

Кто растерял и упряжь, и коней,

Пошли в дороге ясный свет над ней.

И у обочин птичий перезвон.

Пошли ночлег и в том ночлеге сон,

И в этом сне надежду на покой,

И сполохи рябин над головой."

Лейтмотивом нашей встречи мы взяли именно это стихотворение из сборника стихов П.Г.Рыкова «На пути в Дамаск» . Мы говорили сегодня о духовном.

На встречу с П.Г.Рыковым пришли сегодня первокурсники ОАК, будущие юристы, со своим классным руководителем, Красниковой М.Ж., учительницей русского языка и литературы, жители села, истинные любители настоящей поэзии.

П.Г.Рыков рассказал слушателям о своей новой книге, объяснил, что такое «дорога в Дамаск», по которой нас проводит лирический герой его замечательных стихотворений!

Книга П.Г.Рыкова "На пути в Дамаск" заставляет читателей пройти трудной дорогой воспоминаний спрятанных в уголках памяти...

В стихах Павла Георгиевича мы находим истинную красоту и трогающую сердце правду! Павел Георгиевич читал свои стихи, а все присутствующие в небольшом зале сельской библиотеки, затаив дыхание слушали поэта.

Встреча состоялась! Прозвучали интересные вопросы, на которые Павел Георгиевич с удовольствием ответил!

В библиотеке была оформлена книжно – иллюстративная  выставка "Учись прощать, учись просить прощенье...", посвященная творчеству Рыкова П.Г., которая привлекла внимание  читателей библиотеки.

Павел Георгиевич подарил свою новую книгу "На пути в Дамаск" в фонд библиотеки.

От имени всех присутствовавших, мы выразили искреннюю благодарность Павлу Георгиевичу за минуты общения, за стихи, которые покорили всех, и пожелали ему крепкого здоровья и дальнейших творческих удач!

Филиппова В.М., заведующая сельской модельной библиотекой

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий