20 сентября 2017 года в результате грамотно спланированных  неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, а также при проверке информации, поступившей от местных жителей,   установлен и задержан подозреваемый в посягательстве на 11-летнюю школьницу. Им оказался ранее судимый 60-летний житель города Новотроицка, временно проживающий в городе Орске, разнорабочий одного из предприятий.  

Напомним, что следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Оренбургской  области продолжается расследование  уголовного  дела по факту посягательства  неустановленным лицом на половую свободу и неприкосновенность  малолетней девочки.

По данным следствия,  около 14:30 часов 11 сентября 2017 года в районе улиц Машиностроителей и Пржевальского города Орска  неизвестный мужчина, обманным путем представившись «электриком», проник в квартиру за 11-летней школьницей, где покушался на половую свободу и неприкосновенность ребенка. Ввиду оказания девочкой активного сопротивления и вмешательства соседей, мужчина  скрылся, побежав в сторону дома № 6 по улице Машиностроителей города Орска. 

Следователями СК с участием подозреваемого  планируется проведение неотложных следственных действий. Решается вопрос об избрании  ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также  о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем СК  будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователями СК проверяется возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. В связи с чем, Следователи СК обращаются к жителям и гостям города Орска, если Вы пострадали, либо в отношении Ваших знакомых, родственников совершены неправомерные действия со стороны злоумышленника, необходимо незамедлительно обратиться в следственный отдел по городу Орску следственного  управления по Оренбургской  области  по адресу: г.Орск, ул.Кутузова, 51,   тел.  8(3537) 25-00-05, 21-52-72  либо  : 8 (3537) 29-55-00,  29-51-00 или 02. 

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством  следственного управления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий