20 сентября в Оренбургском государственном университете состоится заседание совета ректоров вузов Оренбургской области.

Планируется участие вице-губернатора – заместителя председателя правительства – руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина. Он выступит с информацией о подготовке и проведении на территории Оренбургской области мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России.

Ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина сообщит об организации антикоррупционной деятельности в вузах Оренбургской области; проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Оренбургского государственного университета  Петр Обидченко - об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в вузах Оренбургской области. С докладом «О подготовке волонтеров для участия во II Международном образовательном форуме «Евразия» и в XIX Международном фестивале молодежи и студентов» выступит проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов.

О возможности привлечения студентов вузов Оренбургской области к работе по выявлению интернет-ресурсов, содержащих информацию о пропаганде, способах и методах разработки, изготовления и использования наркотических средств и способах культивирования наркосодержащих растений расскажет представитель  управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области.

В повестке дня также вопрос о внесении изменений в состав совета ректоров вузов Оренбургской области.

Заседание совета ректоров высших учебных заведений Оренбургской области состоится 20 сентября в научной библиотеке ОГУ по адресу: проспект Победы, 13, ауд. 171021. Начало в 15:00.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий